Proteina En Polvo De La Clara De Huevo

Nuevo
6 vendidos
Precio
U$S 1800
Medios de pago

Pago a acordar con el vendedor

Acepta depósito bancario, efectivo.

Más información
Formas de envío
Cantidad:

Superaste el límite de stock disponible.

Información sobre el vendedor

Ubicado en Quito (Pichincha, Quito )

Reputación como vendedor

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
Calificaciones
96% de sus compradores lo recomiendan
Ventas
129 ventas concretadas
Ranking
Vendedor destacado por sus buenas calificaciones
Historial
5 Años vendiendo en Mercado Libre
Ver más datos de este vendedor

Calificaciones

Descripción de la publicación

Mercado Libre no vende este artículo y no participa en ninguna negociación, venta o perfeccionamiento de operaciones. Sólo se limita a la publicación de anuncios de sus usuarios.

       PROTEINA EN POLVO DE LA CLARA DE HUEVO MANNANGEL

Esta ya en el mercado la verdadera proteina hecha de la clara (albumina) de huevo.

Este producto es orgullosamente ecuatoriano, con sus instalaciones en Quito y mano de obra ecuatoriana. Con permisos de funcionamiento y de salud a la vista y al dia. Oficinas de distribucion tambien en Quito.

Un producto dirigido para toda la familia, desde el mas pequeno hasta el abuelito.

Compare sabor (chocolate, vainilla y puro), calidad y precios, garantizamos los resultados de crecimiento muscular sin grasa o devolvemos su dinero. Su precio no tiene competencia, compare y se sorprendera.

Por lanzamiento, el precio de la presentacion de 600 gramos = 1,32 libras es de $ 18,00 y se mantendra asi hasta finales de diciembre 2016. Para el 2017 el valor sera de $ 22,00. Apresurese realizando su compra.

SUGERENCIA: Verifique los registros sanitarios de los complementos que usted consume puede ser peligroso ingerir alimentos sin registro.






Garantía: Se devolvera el dinero sin preguntas si el producto no cumple con las expectativas del cliente.

Formas de pago y entrega

Puedes acordar la forma de pago con el vendedor

Este vendedor ofrece

  • Efectivo
  • Depósito bancario

¿Cómo coordino el pago del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar el pago del producto.

Si eliges transferencia bancaria, presta atención a la reputación del vendedor.

Por seguridad, te recomendamos evitar este medio de pago si el vendedor es nuevo o su reputación es dudosa.

Entrega a acordar con el vendedor

Ubicación

  1. Quito, Pichincha ( Quito )

¿Cómo coordino la entrega del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar la fecha y el lugar de entrega del producto.

Preguntas al vendedor

No ingreses datos de contacto, no uses lenguaje vulgar ni ofertes o preguntes por otro artículo. repite la última realizada
Tiempo aproximado de respuesta 18 minutos
  • siguen a 18? es un constructor muscular?

    Denunciar
  • Amigo en cuanto me dejas dos fundas con envío a cuenca

    Denunciar

    El precio esta en ML. El envio es de $ 2,00

    Denunciar
  • Amigo,2 fundadas para entregarla maññaan

    Denunciar

    Claro, con mucho gusto

    Denunciar
  • Hola buenos días tiene presentaciones más grandes? cuantos scoop vienen en la funda? y cuanto me deja con envio a gye

    Denunciar

    Lastimosamente no existen, por el momento, presentaciones mas grandes. Si desea llevar mas le haremos un descuento. La presentación de 600 gramos tiene 20 servicios de 30 gramos cada uno. El envío a Guayaquil seria muy conveniente, $ 2,00/ kilo de encomienda. Saludos.

    Denunciar
  • Amogo por donde tiene el local me interesa su producto

    Denunciar

    LAstimosamente no peudo darle detalles de la ubicacion hasta que haga una compra en ML Saludos,

    Denunciar
  • Amigo buenas noches, cuanto me deja el producto incluido el envio a Bucay?

    Denunciar

    En $ 20,00 Saludos

    Denunciar
  • amigo en 20 con envio a loja sabor chocolate

    Denunciar

    Claro, sin ningun problema

    Denunciar
  • Necesito una de 8 libras

    Denunciar

    Buenos dias, Realice la compra y lleguemos a un cauerdo. Saludos

    Denunciar
  • Amigo buenas tardes,me podría por.favor.decir,en que me ayuda esta.proteína.oara.bajar.de.peso?? Cuándo.se.debe.tomar.en el desyuno o almuerzo?

    Denunciar

    Buenas noches, Si combina este producto con ejercicio y una dieta complementaria baja en calorias y carbohidratos refinados, usted lograra los resultados deseados de bajar de peso. Mannangel es un suplemento alimenticio de 80 % de pureza en proteina, es decir, de una porcion de 30 gramos de producto usted esta ingeriendo 24 gramos de proteina pura. Se debe hacer ingestas justo despues del ejercicio (30 gramos de producto = 1 cucharada sopera colmada) y en cualquier momento que usted crea que su comida ha sido pobre. Se recomienda licuarlo con avena, leche descremada y cualquier fruta. Se recomienda altamente el ejercicio fisico para poder lograr la meta planteada. Saludos,

    Denunciar
  • hola contiene azucar o carbohidratos __??? cuanto con envio a guayaquil__??

    Denunciar

    Buenas noches. Segun el analisis de laboratorio no hay presencia de azucares y 2% de carbohidratos que es practicamente inexistente. Al costo de $ 18,00 añadale $ 3,00 por kilo de emcomienda a la ciudad de Guayaquil por TRAMACO y a domicilio.

    Denunciar
  • con envio a loja cuanto de chocolate para cuantas toma da la de 600gr viene con scoop

    Denunciar

    A loja el costo del envio es de $ 3,00 por kilo. La presentacion de 600 gramos = 1,32 libras rinde para 20 servicios de 30 gramos es decir, 24 gramos de proteina pura por cada servicio. Muy pronto tendremos la medida (scoop). Una cucharada sopera colmada tiene los 30 gramos o su equivalente, dos cucharadas soperas normales.

    Denunciar
  • Me pueden hayudar con la entrega por el sector del condado Shopin?? Para dar clic en comprar

    Denunciar

    Claro que si, sin problema.

    Denunciar
  • Saludos donde se realisaria la entrega del producto

    Denunciar

    Donde usted disponga. Lastimosamente no puedo darle detalles de ubicación por este medio sin antes hacer click en comprar de mercado libre. Saludos,

    Denunciar
  • Buenas el cuanto es el costo de dos presentaciones mas el envió a Gquil

    Denunciar

    Buenos días, el costo de las presentaciones es de $ 18,00 mas $ 3,00 por el envío a domicilio por TRAMACO.

    Denunciar
  • Buenas el cuanto es el costo de dos presentaciones mas el envió a Gquil

    Denunciar

    Buenos dias, el costo de 2 presentaciobes de 600 gramos es de $ 36, 00 mas $ 3.00 por envio por TRAMACO a domicilio. Saludos.

    Denunciar
  • Disculpe, hay de mayor peso?

    Denunciar

    No, tenemos unicamente esa presentacion de 600 gramos = 1, 32 libras. Puede llevar mas de una unidad.

    Denunciar
  • Amigo, cuanto tiempo me duraria cada funda, y cual es su mejor sabor???

    Denunciar

    Cada presentacion tiene para 20 servicios de 30 gramos cada una, es decir 24 gramos de proteina pura por servicio. El sabor de chocolate tiene mayor preferencia entre nuestros clientes

    Denunciar

Ver más preguntas