Copiadora Ricoh Mp Y Mpc 2851-2852-4000-4001-4002-5002 5502

Usado
19 vendidos
Precio
U$S 75000
Medios de pago

Pago a acordar con el vendedor

Acepta depósito bancario, efectivo, tarjeta de crédito.

Más información
Formas de envío
Cantidad:

Superaste el límite de stock disponible.

Información sobre el vendedor

Ubicado en Quito (Pichincha, Quito )

Reputación como vendedor

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde

Vendedor MercadoLíder Gold

Calificaciones
95% de sus compradores lo recomiendan
Ventas
1125 ventas concretadas
Ranking
Excelente vendedor ¡Está entre los mejores del sitio!
Historial
1 Año vendiendo en Mercado Libre
Ver más datos de este vendedor

Calificaciones

Descripción de la publicación

Mercado Libre no vende este artículo y no participa en ninguna negociación, venta o perfeccionamiento de operaciones. Sólo se limita a la publicación de anuncios de sus usuarios.

http://picasion.com/
http://picasion.com/
Image and video hosting by TinyPicImage and video hosting by TinyPic

ENTREGAMOS EL PRODUCTO EN SU DOMICILIO SIN RECARGO EN QUITO
-Precio inclye iva 
-Precio publicado es de oferta efectivo  -No incluye GARANTIA NI INSTALACION
-Aceptamos todas las tarjetas de crédito estas aplica un recargo 
-Puede diferirlo hasta 12 meses con intereses 
MODELO MP
PRECIO CON IVA 
RICOH MP B/N 2851764
RICOH MP B/N 28521089
RICOH MP B/N 3352999
RICOH MP B/N 40001389
RICOH MP B/N 40011398
RICOH MP B/N  40021749
RICOH MP B/N 50021979
  
MODELO MPC PRECIO CON IVA
RICOH MPC B/N Y COLOR 2050689
RICOH MPC B/N Y COLOR 2051749
RICOH MPC B/N Y COLOR 2550860
RICOH MPC B/N Y COLOR 2551890
RICOH MPC B/N Y COLOR 2800789
RICOH MPC B/N Y COLOR 3001994
RICOH MPC B/N Y COLOR 30021149
RICOH MPC B/N Y COLOR 3300890
RICOH MPC B/N Y COLOR 35011080
RICOH MPC B/N Y COLOR 4000890
RICOH MPC B/N Y COLOR 45011280
RICOH MPC B/N Y COLOR 45021590
RICOH MPC B/N Y COLOR 50001189
RICOH MPC B/N Y COLOR 55011289
RICOH MPC B/N Y COLOR 55021698
RICOH MPC B/N Y COLOR 400850
RICOH MPC B/N Y COLOR 300789
Image and video hosting by TinyPicImage and video hosting by TinyPicImage and video hosting by TinyPichttp://picasion.com/


Formas de pago y entrega

Puedes acordar la forma de pago con el vendedor

Este vendedor ofrece

  • Tarjeta de Crédito
  • Efectivo
  • Depósito bancario

¿Cómo coordino el pago del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar el pago del producto.

Si eliges transferencia bancaria, presta atención a la reputación del vendedor.

Por seguridad, te recomendamos evitar este medio de pago si el vendedor es nuevo o su reputación es dudosa.

Entrega a acordar con el vendedor

Ubicación

  1. Quito, Pichincha ( Quito )

¿Cómo coordino la entrega del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar la fecha y el lugar de entrega del producto.

Preguntas al vendedor

No ingreses datos de contacto, no uses lenguaje vulgar ni ofertes o preguntes por otro artículo. repite la última realizada
  • hola una pregunta son remanofaturada y la mpc 3300 cuanto saldria con garantia

    Denunciar
  • Buenas tardes amigo.. Ya decidí que copiadora voy a comprar. Por favor voy a pagar con tarjeta de débito ya que no puedo acercarme al banco por el tiempo.. Si hacen débito de cantidades grandes?? Este feriado cuál sería el horario de atención?? Saludos Cordiales

    Denunciar

    mi estimado hoy estamos hasta las 6 el feriado no vamos a trabajar regresamos el lunes con tarjeta sube un 5% lo que puede hacer es transferencia directa

    Denunciar
  • Y el costo de los suministros cuchilla revelador y cilindro

    Denunciar

    al momento no dispongo

    Denunciar
  • Estimado en cuanto esta una mp 2851 y una mpc 2551 y los suministros cuchilla revelador y cilindro de cada una gracias

    Denunciar

    Hola si dispongo el producto Ricoh Mp2851 $764 Y Ricoh Mpc 2551 $890 los precios incluyen iva

    Denunciar
  • Entonces el valor no es 750?? Que modelos tiene en ese precio? Para hacer la compra este viernes o sábado Gracias

    Denunciar

    mi estimado dispongo en mpc 2051 $749 y mpc2551 $890 precio incluye iva segun el modelo es el precio saludos

    Denunciar
  • Buenas noches amigo estoy interesada en la copiadora Ricoh MP4000 y este fin de semana hago la compra en 750. En la descripción dice q en Quito la envía sin recargo alguno? Me gustaría saber si usted dispone de impresoras Canon MG5400 y cuál sería el precio. Saludos

    Denunciar

    buenos días mi estimado si dispongo este modelo como lo especificamos el valor es de $890 disponemos maquinas desde $750 según el modelo es su costo el valor esta incluido iva y en quito en el área metropolitana le entregamos en su oficina sin recargo respecto a la otra pregunta no dispongo de estos modelos

    Denunciar
  • Por favor indiqueme el precio de la copiadora con un año de garantía si me parece el precio de la copiadora la compraria esta semana Saludos

    Denunciar

    mi estimado el valor con un año de garantia $1320 saludos

    Denunciar
  • Entonces cuál es el verdadero precio pero con garantía y de cuanto tiempo es la garantía Gracias

    Denunciar

    mi estimado como lo especificó en la publicación el valor solo incluye iva mas no garantía si desea garantia si le podemos dar nuestro producto esta en perfectas condiciones ud puede probarlo cuantas veces necesite el valor seria segun el tiempo de garantia que ud dese 3-6-90 12 meses

    Denunciar
  • Buenas tardes me interesa la copiadora Ricoh MP4000 pago en efectivo. Ya viene incluido iva y cuanto tiempo de garantía.. Saludos

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta el valor incluye iva mas no garantia los precios publicados son de oferta efectivo con tarjeta el valor varia Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • hola necesito su datos para que mi jefe se ponga en contacto con ustedes numero de telefono porfavor

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta por este medio no le puedo dar datos exactos los precios publicados son de oferta efectivo con tarjeta el valor varia Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • ok mi estimada sera un gusto saludos

    Denunciar
  • Busco la copiadora MPC 4501. Cuanto de garantía cual es el contador actual de la maquina. viene con el clasificador? Saludos

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta mi estimado al momento se me agoto este modelo me esta llegando para el 15 de junio ahora dispongo la 4000-5000-2051-2551 en mpc y mp si dispongo algunos modelos los precios publicados son de oferta efectivo sin garantía con tarjeta el valor varia Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • hola buen dia cuenta con el rodillo de la unidad de fusion de la Mp2852

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta en la unidad de fucion hay dos rodillos lower de presion $58 y el upper de calor $35 son genéricos los precios publicados son de oferta efectivo con tarjeta el valor varia Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • El precio de una ricoh mpc 2550 o Mpc 2051 compra inmediata de contado

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta al momento solo me queda la mpc 2051 $749 incluido iva y si estas dentro de la ciudad la entrega es sin costo los precios publicados son de oferta efectivo con tarjeta el valor varia Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • Hola me interesa el equipo RICOH MP B/N 4002 para la ciudad de Ambato. Con factura y envío, pago por transferencia; qué valor sería a cancelar?... Qué pasa si el equipo llega con algún defecto?

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta si dispongo el equipo el precio publicado incluye iva el envio tiene un costo adicional de $50 el producto va provado en perfectas condiciones los precios publicados son de oferta efectivo con tarjeta el valor varia Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • me puede ayudar con numero para poder comunicarme?

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta por este medio no le puedo dar la direccion exacta los precios publicados son de oferta efectivo Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • si el día de hoy se realiza compra en cuanto tiempo recibo la impresora? y en el tema de la garantía como se manejan ustedes?

    Denunciar

    buenos días si esta dentro de la ciudad le entregamos ahora mismo el valor no incluye instalación, si ud desea le podemos brindar el servicio esto ya depende de las necesidades de cada cliente, los toner no van llenos están de un 40 a 75% las maquinas están en perfectas condiciones ud puede realizar las pruebas que desee en nuestro local

    Denunciar
  • y el tema de los toners? si vienen llenos? y una ultima cosa servicio técnico uds brindan el servicio

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta los precios publicados son de oferta efectivo Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • Buenas tardes puedo pagar la mitad en efectivo y lo de mas diferir a 6 meses? los toners vienen llenos? y si la entrega incluye a domicilio con instalación necesito adquirir una ya mismo

    Denunciar

    Hola buen día si puedes pagar de esa manera

    Denunciar
  • que precio tiene la mp 2851 y cual es el costo de suministros de cilindro cuchilla y revelador

    Denunciar

    Hola si dispongo la máquina el valor es de $764 Efectivo con factura te la entrego a domicilio sin recargo si estás en Quito

    Denunciar
  • que cuesta el toner blanco y negro

    Denunciar

    mi estimado el valor incluido impuestos es de $55

    Denunciar
  • y si me viene alguna falla o algo al momento de imprimir no es justo

    Denunciar

    mi estimado la maquina va probada en perfectas condiciones con sus repuestos originales

    Denunciar
  • tiene garantia o no y el envio a machala es gratis o no

    Denunciar

    El valor publicado es oferta efectivo no incluye garantía el envío es adicional $50

    Denunciar
  • Servira para abrir el punto a una trama osea una imagen que salga coml fondo de agua y dure bastante es para imprenta

    Denunciar

    Si sirve estimado este modelo

    Denunciar
  • BUENAS HASTA QUE GRAMAJE IMPRIME RICOH MPC B/N Y COLOR 2050

    Denunciar

    Has la este modelo le imprime papel de 200 gramage

    Denunciar
  • Disculpe las q son blanco y negro si imprime lo que es el punto de trama de una imagen se manda imprimir de illustrator es para imprenta

    Denunciar

    Si le imprime en varios formatos hasta triple A y papel con gramje de 280

    Denunciar
  • y como se aria para machala

    Denunciar

    Hola si dispongo variedad el pago sería por depósito o transferencia nosotros verificamos y le enviamos el producto

    Denunciar
  • Disculpe y tiene alguna con conectividad wifi

    Denunciar

    Hola mi estimad@ somos BEST GAMES, gracias por interesarte en nuestro producto, respecto a tu pregunta no disponemos con wifi mi estimado los precios publicados son de oferta efectivo Realizamos entregas a domicilio al norte llegamos hasta la Ofelia y al centro hasta el Ejido, Con tarjeta el valor es más impuestos y costos de tarjeta realizamos envíos a todas las provincias a cargo del comprador previo confirmación del depósito usted recibirá el producto al siguiente día. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 hasta las 17:45 los sábados de 10:00 a 14:30 RECUERDE LA COMPRA ES UN COMPROMISO ADQUIRIDO, DELE CLIC EN COMPRAR SOLO SI ESTA SEGURO NUESTROS DATOS LE LLEGARAN AUTOMATICAMENTE Espero haber resuelto tu duda, de antemano quedo a tus órdenes

    Denunciar
  • Buenas noches disculpe pa copiadora es a color y tiene garantía

    Denunciar

    Hola si dispongo mi estimado varios modelos en blanco, negro Y colores

    Denunciar
  • Buenas tardes, la MCP 4000 aún la tiene disponible y cuál es mejor entre estos y 3550

    Denunciar

    Buenas tardes, ya no disponemos de este modelo de copiadora, .Lo que cambia en los modelos es la cantidad de copias que saca por minuto,cada una.Disponemos en stock, la mpc4501-2800-5000.Saludos..

    Denunciar
  • Como estan buenas noches. Por favor ayudeme con informacion con una equipo bn y color en a3 y a4 gracias

    Denunciar

    Buenos días mi estimado todos los modelos que dispongo son A3 - A4- A5 Para mejor información y especificaciones realiza la compra sin compromiso

    Denunciar

Ver más preguntas