Descripción

*********************************************************************************************************************
Atención: LEA ESTO ANTES DE ESCOGER COMPRAR !!!!!

EL PRECIO DEL ANUNCIO DE UN DOLAR SE COLOCA PORQUE ML EXIGE LLENAR ESE CAMPO.
PARA MOLDES PERSONALIZADOS EL PRECIO FINAL PUEDE VARIAR SEGUN LAS CARACTERISTICAS QUE USTED REQUIERA EN EL MOLDE (Número de cavidades, tamaño del jabón, si es para alimentos,si es con logo o no, etc).
PRIMERO DESPEJE TODAS SUS DUDAS PREGUNTANDONOS SOBRE EL MOLDE O PRODUCTO QUE USTED NECESITA Y NO PIENSE QUE VA A COSTAR UN DOLAR.

**********************************************************************************************************************

Tenemos todos los Productos para que Elabores tus Jabones de Glicerina o Velas Decorativas. Somos Fabricantes e Importadores. Ventas por Mayor y Por Menor.
Consulta sobre nuestros precios para Distribuidores !!!
Tambien Dictamos Cursos permanentemente y nos adaptamos a tu horario.
Fabricamos Jabones tipo Hotel, Decorativos, Esotéricos, Medicinales, Para Mascotas, etc. damos servicio de maquila a terceros.
Bases de Jabon de glicerina con: Aceite de oliva, Argan, Zanahoria/Pepino/Aloe Vera ,ORGANICA, Miel de Abejas,Avena/Karite,leche de Cabra, y Muchas variedades más.
Bases para elaborar : SHAMPOO ORGANICO, RINSE ORGANICO, Gel para ducha, Jabón Liquido, Cremas para toda la Piel
Fabricamos Moldes en Caucho de Siliconas con tu Logo o Marca de producto

Preguntas y respuestas

Últimas preguntas

  • disculpe no tienen quizas colorante dorado para velas?

    Denunciar

    buenos dias, no dispongo de dorado

    Denunciar
  • buenas tardes. por favor si fueran tan amables de ayudarme con la dirección del local.

    Denunciar

    Buenas tardes ulloa y Vicente Aguirre Quito

    Denunciar
  • buenas tardes. por favor si fueran tan amables de ayudarme con la dirección del local.

    Denunciar

    Buenas tardes ulloa y Vicente Aguirre Quito

    Denunciar
  • Buenas tardes. Deseo saber el costo de la parafina, mechas, colorante, fragancia y bases. Gracias

    Denunciar

    la prafina 4 $ el kilo, mechas 1,34 5 metros, colorantes y fragancias 2,80 cada uno

    Denunciar
  • Me puede ayudar con el costo de los cursos? deseo aprender todo lo que mas pueda. Gracias.

    Denunciar

    buenos dias, de momento no estamos dictando cursos

    Denunciar
  • Buenos días quisiera saber si cuenta con local y cual es su direccion

    Denunciar

    Buenos dias, si contamos con tienda fisica nos encontramos en Quito

    Denunciar
  • que producto necesita?

    Denunciar
Nuevo  -  71 vendidos

Materiales Para Jabones Y Velas

U$S 1

Superaste el límite de stock disponible.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Quito, Pichincha ( Quito )

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
97% de compradores lo recomiendan
14 Años vendiendo en Mercado Libre
2240 ventas concretadas
Ver más datos de este vendedor

Pago a acordar con el vendedor

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Quito (Pichincha, Quito )

Conocer más sobre formas de pago y entrega
Publicidad

Publicación #420902410

Denunciar