Características principales

FabricanteChile
Formato de ventaUnidad

Otras características

  • Cantidad: 9000

  • Tipo de unidad: kg

Descripción

MAYO -...con los mejores precios.
PRECIOS POR CAJA
Nuez cuartos 10kg $72
Nuez mariposa 40/60 $ 84
Almendra, 10kg $77
Arándanos Ocean Spray 25lb $73.5
Arándanos, 10kg $66
Pasas thompson comercial, 10kg calidad A $20
Pasas Thompson comercial calidad B, 10kg, $18
Mani Tostado,25lb $35
Pasas Calidad Premium Thompson, 10kg $24
pistacho americano con cascara, 25lb $195
Avellana, 5kg $100
pecanas, 30lb $275


PRECIOS POR KILO.
Nuez pelada partida cuartos, 1kg $9.6
Nuez pelada 40% mariposa, 1kg S10,8
Almendra, 1kg $10.2
Arándanos, 1kg $9
Pasas thompson comercial, 1kg $3,3
Mani Tostado, 1kg $4
Pasas Calidad Premium Thompson, 1kg $4
Pasas Rubias,1kg $6,5
Ciruela pasa 1kg, $4.5
pistacho, 1kg $21
Avellana, 500gr $11
nuez del brasil, 500gr $8,5
cashew, 1kg 17
pecanas, 500gr $12,5
Macadamia, 1kg $29
Ciruela pasa, 1kg $4,5
Nuez con cascara, 1kg $7

Especias y otros; presentación de cajas y bultos
Anís estrellado caja, 10kl, $150
Lenteja Calidad Triple A Bulto, 100lb $53
Canguil calidad triple A Bulto, 50lb $20
oregano hoja ancha 10 kilos $ 47
oregano hoja delgado 10 kilos $ 42
canela rama cortada 25 kilos $ 425
albahaca 12,25 kilos $ 80,00
pimienta negra grano 45,45 kilos $ 125,00
pimienta blanca grano 45,45 kilos $ 250,00
curcuma raiz 25 kilos $ 82,50
cilantro en hojas 10 kilos $ 60,00
perejil en hojas 10 kilos $ 60,00
jengibre polvo 25 kilos $ 120,00
ajo granulado 25 kilos $ 120,00
sal rosa del himalaya en grano 25 kilos $ 75,00
sal rosa del himalaya molida 25 kilos $ 75,00
cebolla en escamas 20 kilos $ 111,00
clavo de olor 10 kilos $ 99,00
nuez moscada 25 kilos $ 400,00
cebolla en polvo 25 kilos $ 111,00
ajo en polvo 25 kilos $ 110,00
curcuma molida 25 kilos $ 100,00
paprika molida 25 kilos $ 165,00

Especias y otros; presentación por kilos
Linaza 1 kilo $1.5
Orégano hoja pizza, 1kg $6
Orégano hoja grande, 1kg $5.7
Albahaca, 1kg $8
Comino grano, 1kg $5
Canela rama cortada, 1kg $21
Cilantro hojas, 1kg $8
Perejil hojas, 1kg $8
Jenjibre Polvo, 1kg $6,5
Ajo granulado, 1kg $7
Cebolla en escamas, 1kg $7
Sal rosa himalaya, 1kg $5
Pimienta negra grano, 1kg $5
Pimienta blanca grano, 1kg $6,5
Curcuma Raiz, 1kg $5

Preguntas y respuestas

Pregúntale al vendedor

Últimas realizadas

Buen día ayudeme por favor con su númeroDenunciar
Buen día si le da click en comprar sin ningún compromiso le parece mi número
29/04/2021Denunciar
Si acepta tarjeta de crédito y débito?Denunciar
Solo adaptamos efectivo o transferencia por el momento mil disculpas
26/04/2021Denunciar
puede por favor enviarme la ubicación del local?Denunciar
Av de la.prensa y Pablo Picasso si me escribe al what's le pasó la ubi buenas tardes, solo es de darle a comprar sin ningún compromiso
24/04/2021Denunciar
Buenas noches disculpe usted vende chile guajilloDenunciar
Buen día no diponemos de ese producto
21/04/2021Denunciar
deseo saber el precio de la flor de jamaica por sacaDenunciar
Buena stardes no dispongo por sacos en unos 2 meses e llega un contenedor de flor y le digo el precio
19/04/2021Denunciar
Disculpe en que horario y días se puede ir ? Tal vez algún contacto ?Denunciar
Atendemos de 9 de la mañana a 5 de la tarde de lunes a viernes, los sábados de 9 de la mañana a 2 de la tarde, si le da click en comprar sin ningún compromiso le parece mi numero
16/04/2021Denunciar
En donde se encuentran ubicados ?Denunciar
Av de la prensa y Pablo Picasso al norte de quito más o menos por el condado shopping
16/04/2021Denunciar
En donde se encuentran ubicados ?Denunciar
Buen dia tal vez venden por cinco kilos y a que precioDenunciar
Buen día si vendemos por 5 kilos a precio de kilo no vendemos medias cajas
16/04/2021Denunciar
te cuento, voy a montar un negocito y me gustaría adquirir los productos basicos de inicio entre frutos secos, semillas y espacias. me interesan tus precios, como puedo contartarte?Denunciar
PRECIOS POR CAJA Nuez cuartos 10kg $75 Almendra, 10kg $85 Arándanos, 10kg $70 Pasas thompson comercial, 10kg $19 Mani Tostado,25lb $35 Pasas Calidad Premium Thompson, 10kg $30 pistacho americano con cascara, 25lb $195 Avellana, 5kg $100 cashew, 10kg $210 pecanas pequeñas, 30lb $285 pecanas jumbo, 30lb $295 PRECIOS POR KILO. Nuez pelada partida cuartos, 1kg $9.6 Nuez pelada 40% mariposa, 1kg S10,8 Almendra, 1kg $10.2 Arándanos, 1kg $9 Pasas thompson comercial, 1kg $3,3 Mani Tostado, 1kg $4 Pasas Calidad Premium Thompson, 1kg $4 Pasas Rubias,1kg $6,5 pistacho, 1kg $21 Avellana, 500gr $11 nuez del brasil, 500gr $8,5 cashew, 1kg 23 pecanas, 500gr $12,5 Macadamia, 1kg $29 Ciruela pasa, 1kg $4,5 Nuez con cascara, 1kg $7 Especias y otros; presenta...Ver más
20/03/2021Denunciar
Nuevo | 241 vendidos

Frutos Secos Al Por Mayor, Ayudandote En Tu Emprendimiento.

U$S3

Pago a acordar con el vendedor

Acepta depósito bancario, efectivo.

Entrega a acordar con el vendedor

Quito, Pichincha ( Quito )

Información sobre el vendedor

Ubicación

Quito, Pichincha ( Quito )

  • 100%

    de compradores lo recomiendan

  • 5 años

    vendiendo en Mercado Libre

  • 256

    ventas concretadas

    Publicación #429948954

    Denunciar